Comissão de Viticultura da Região dos Vinhos Verdes

Rua da Restauração, 318
4050-501 PORTO
PORTUGAL
Telefone : +351 226077300
Fax : +351 226077320

> Provedor do Consumidor

Adelino Portela
Email: provedor@vinhoverde.pt

> Assessoria de Imprensa

Sofia Figueiras

Tel.: (+351) 965 126 738

Email: sfigueiras@vinhoverde.pt

> Academia do Vinho Verde

José Luís Reis
Tel.: +351 226077387
Email: academia@vinhoverde.pt

> Comercial

Tel.: +351 226077300
Email: comercial@vinhoverde.pt

> Controlo

Joaquim da Costa e Sá
Tel.: +351 226077303
Email: fiscalizacao@vinhoverde.pt

> Enologia

António Cerdeira
Tel.: +351 226077303
Email: acerdeira@vinhoverde.pt

> Estação Vitivinícola Amândio Galhano (EVAG)

João Garrido
Tel: +351 258480200
Fax: +351 258453930
Email: evag@vinhoverde.pt

> Finanças

Marlene Coimbra
Tel.: +351 226077309
Email: contabilidade@vinhoverde.pt

> Fluxos Vínicos

Joaquim da Costa e Sá
Tel.: +351 226077303
Email: fvinicos@vinhoverde.pt

> Fluxos Vínicos :: Gestor de Contas

- Carla Sousa - Tel.: +351 226077335 - csousa@vinhoverde.pt
- Daniel Faria - Tel.: +351 226077334 - dfaria@vinhoverde.pt
- Eduardo Oliveira - Tel.: +351 226077333 - eoliveira@vinhoverde.pt

> Jurídico

Patrícia Pais Leite
Tel.: +351 226077330
Email: juridico@vinhoverde.pt

> Laboratório

Patrícia Porto
Tel.: +351 226077303
Email: laboratorio@cvrvv.pt

> Marketing e Enoturismo

Carla Cunha
Tel.: +351 226077302
Email: marketing@vinhoverde.pt

> Qualidade

Paula Teixeira Oliveira
Tel.: +351 226077350
Email: qualidade@vinhoverde.pt

> Rotulagem

Paula Minnemann
Tel.: +351 226077305
Email: rotulagem@vinhoverde.pt

> Sistemas de Informação

Marta Valente
Tel.: +351 226077306
Email: sitic@vinhoverde.pt

> Viticultura

Maria José Pereira
Tel.: +351 226077300
Email: viticultura@vinhoverde.pt

a pesquisar